6 марта 2023, 12:08

Познер заявил, что выступающие в поддержку СВО ВС РФ журналисты попадут в ад

Журналист Владимир Познер высказался снова против «военной спецоперации» РФ на территории Украины.

Познер был одним из участников университетской конференции, посвященной ситуации на территории Украины, пишет «Царьград». По его словам, действия НАТО повлияли на решения России, но это влияние, заявил Познер, двоякое. Москва, отметил Познер, предпринимала шаги, которые серьезно изменили отношение к России во многих странах.

Раскритиковал Познер и своих журналистов, которые сейчас манипулируют информацией, чтобы преподносить ее в том ключе, в котором заинтересованы в Кремле. По его словам, все эти журналисты попадут в ад.

«Мне стыдно за представителей моей профессии, мне стыдно за то, что они делают, за ложь, которая представляется как правда, за пропаганду в худшем смысле этого слова. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я атеист, но если есть ад, то журналисты туда попадут», - сказал Познер.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поддерживать Киев и предоставляют Украине вооружение для контрнаступления, которое активно готовит Киев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники