15 марта 2023, 12:58

Депутат РФ Соловьев поддержал запрет фестиваля «СтудВесна» на выступление артистов-иноагентов

Запрет на участие в фестивале «СтудВесна» иноагентов положительно оценил депутат Госдумы Сергей Соловьев.

По его мнению, такое ограничение является положительным, передает «NEWS.ru». По словам депутата, на массовых мероприятиях в стране могут выступать только музыканты, которые разделяют патриотическую и политическую общественно-государственную повестку. Иноагенты или те, кто не поддерживает «военную спецоперацию» РФ на территории Украины, не должны получать возможность выступать на российских концертных площадках, уверен политик.

«Если артисты не разделяют они должны делиться своим творчеством с прозападной аудиторией. В список включены известные российские исполнители, которые с начала «военной спецоперации» и по сегодняшний день продолжают публично заявлять о своей антироссийской позиции. В списке есть и иностранные агенты, поэтому и рекомендации вполне оправданы и закономерны», — сказал Соловьев.

Также он заявил, что сейчас в первую очередь следует продвигать тех исполнителей, которые поддерживают власть, с уважением и любовью относятся к родине.

Отметим, Telegram-канал «Осторожно, новости» сообщил, что псковский филиал фестиваля «СтудВесна» был опубликован список из 66 имен артистов, которые нельзя приглашать на площадку фестиваля. Часть исполнителей из этого списка включена в список иноагентов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники