23 ноября 2018, 09:43

ФСО объяснила полет вертолетов с подвешенными людьми над Кремлем

 

23 ноября - VK-SMI.RU. 22 ноября жители Москвы стали очевидцами странного явления в небе над городом. Прямо над Кремлем пролетели два военных вертолета, один из которых тащил за собой подвеску. На сетчатой подвеске находились, предположительно, живые люди.

В Кремле никак комментировать этот эпизод не стали, а в СМИ тем временем появились различные версии произошедшего. Согласно одной из них, вертолеты перевозили не людей, а скульптуры. Тем не менее на видео, снятом одним из очевидцев, при приближении изображения отчетливо видно, что на сетке находятся живые люди, судя по всему, в полной амуниции и вооруженные.

Ситуацию прояснили в ФСО, правда, сделали заявление с некой задержкой. По данным охранной службы, в подвеске вертолета действительно находились живые люди, однако речь шла о плановых учениях, и ничего серьезного в Кремле не произошло.

Очевидцами полета двух вертолетов стали несколько человек, в Сети появились несколько видео, снятые из разных ракурсов. В ФСО при этом не уточнили никаких деталей учений, в частности, маршрут полета летных транспортных средств.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники