27 мая 2023, 07:53

Екатеринбуржцы показали, как в лихие 90-е годы праздновали свадьбы

О своих свадьбах в 90-е рассказали жители Екатеринбурга.

В это время как раз начинается в РФ свадебный сезон и если сейчас свадьбы все более скромные и зачастую только для самого узкого круга, раньше их праздновали на широкую ногу, даже если приходилось для этого брать в долг, пишет «E1.RU».

О свадьбах в 90-е годы ходят легенды. Гостей тогда звали много, спиртного ставили на стол в избытке. Вечер проходил шумно и зачастую празднование затягивалось до утра, а то и не на один день.

Вера из Екатеринбурга рассказала о своей свадьбе в 1995 году. Вспоминая день свадьбы, она рассказала, что все началось с выкупа. Потом они катались на «Волгах» по городу, фотографировались у памятников. А потом было шумное застолье до утра, с танцами и тамадой.

«Когда меня в кафе украли, жених подумал, что все — навсегда. Он так распсиховался, что меня безо всякого выкупа отдали ему. Но пришлось туфлю выкупать, — поделилась Вера. — Фотограф и тамада у нас были, веселая свадьба была, гуляли до утра. Муж уже 28 лет охраняет меня. У нас три дочки, один сыночек, а внуку три года», — рассказала Вера.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники