В Соликамске (Пермский край) родители учащихся жалуются на холод в школах. Они сообщают, что из-за низкой температуры школьники «еле отсидели уроки».
«Моя дочь учится в 5Г классе школы №7. Вчера [9 января] дети просто околели от холода, сегодня в кофтах сидели. Уроки сократили до 30 минут», — сообщила Анна Пустовалова. «Вчера несколько последних уроков были по 30 минут, а сегодня холодно на улице, ребенок в школу не ходил», — отметила еще одна родительница Наталья.
В некоторых кабинетах школы № 17 температура опустилась до 10 градусов
В некоторых кабинетах школы № 17 температура опустилась до 10 градусов, а пришедшие домой дети несколько часов отогревались дома. Такая же картина наблюдается в школах № 9 и 15.
Между тем в администрации Соликамского городского округа пояснили, что школа №17, где температура в кабинетах составляет 18-24 градуса, работает в штатном режиме. При этом в мэрии заявили, что занятия в городских школах сокращены из-за морозов.
Ранее жители города пожаловались на неработающую систему отопления в школе №7.
Проблемы с отоплением в городе начались в декабре. Как стало известно, из-за аварии несколько десятков многоквартирных домов остались без тепла.
Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления СК Денису Головкину разобраться в проблеме и принять меры.