24 марта 2024, 20:28

«Мы вас неверных поломаем в конце концов»: бывший председатель Союза таджикистанцев смог перевести некоторые фразы террористов в Крокус Сити

Бывший председатель Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов в беседе с «Фонтанкой» смог перевести некоторые фразы напавших на людей в Крокус Сити Холл. Посмотрев запись видео, сделанную «от первого лица», Давлатов сообщил, что террористы угрожали людям, передает Лента.ру.

Призвал не делать поспешных выводов

По его словам, на видео слышен таджикский язык, но на таком же языке разговаривают и в Афганистане. Также он призвал не делать поспешных выводов о принадлежности террористов к конкретному государству, потому как на этом языке могут разговаривать не только в Таджикистане, но и в Афганистане, и в Узбекистане.

По словам Давлатова на видео слышны фразы: «Мы вас поломаем в конце концов», «Мы сломаем вас» и фраза «Аллах Акбар». По предположению эксперта, они хотели сломать «неверных» людей.

Также призвал не делать поспешных выводов в том, что преступление совершили таджики и Негматулло Мирсаидов - эксперт по религиозному экстремизму.

«Известно, что в 2010-х много людей из Центральной Азии и из России примыкали к каким-либо группировкам. Я считаю, что если человек совершил теракт за пятьсот тысяч рублей, он вовсе не имеет человеческого облика», — заявил он.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники