26 марта 2024, 22:58

РФ ждет большая чистка от западных ценностей

26 марта Владимир Путин вручил ежегодные премии молодым работникам культуры и авторам произведений для детей и юношества, пишет Ura.ru.

«В тяжелые, трагические периоды еще больше возрастает значение культуры и ее духовных, нравственных, моральных ценностей», — начал свою речь Путин.

Также он добавил, что культурные деятели дополняют знания и традиции отечественной культуры и вносят огромный вклад в воспитание и становление подрастающих поколений.

Президент вручил три премии молодым работникам культуры:

  • за вклад в сохранение и развитие традиций русской реалистической художественной школы получил награду 36-летний художник Алексей Крюков;
  • за вклад в сохранение, развитие и популяризацию культурного наследия тувинского народа награждена замдиректор Центра развития тувинской традиционной культуры 35-летняя Менга Ондар;
  • за вклад в развитие отечественного музыкального искусства и просветительскую деятельность награжден 35-летний виолончелист Александр Рамм.

«Переформатирование, очищение в обществе уже началось. В разумных пределах можно что-то заимствовать, но главное — культивировать свои ценности, которые не будут разрушать в человеке человека, как это было в 1990-е годы, когда росло мое поколение. Тогда все были заражены прозападными, ненастоящими ценностями. Запад создает мертвечину в искусстве. А люди устают от мертвых вещей. Мы должны противостоять этому: через искусство давать детям фундаментальные ориентиры», - сказал Алексей Крюков.

С ним согласился и Николай Диденко, сказав, что сейчас важно передавать культурные ценности детям и прививать им любовь к русской культуре.

Старший преподаватель МГИМО МИД РФ Алексей Зудин отметил, что российские ценности «не должны стать экспонатом в музеях», но их нужно «защищать».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники