27 марта 2024, 17:48

Нижегородскую школьницу, поблагодарившую террористов за стрельбу в «Крокусе», лишили стипендии

Школьницу из Нижегородской области, поблагодарившую террористов за стрельбу в «Крокус Сити Холле», лишили региональной стипендии за творческие способности. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на местное издание «Сети НН».

Школьница может на стипендию не рассчитывать

Из публикации следует, что в городской администрации недавно чествовали девушку за выдающиеся заслуги в области культуры и вручили ей именную стипендию. После того, как она выступила со словами благодарности террористам (за то, что их теракт избавил ее от необходимости посещать Москву), школьница может на нее не рассчитывать.

«В горадминистрации сообщили, что больше в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту культуры, она не обучается, стипендию не получает», — информирует первоисточник.

Теракт в «Крокус Сити Холле» был совершен 22 марта вечером. В концертный зал вошли вооруженные автоматами люди и открыли огонь по присутствующим, после чего совершили поджог здания. 

По последней информации, в Красногорске погибли 140 человек. Это второй теракт после Беслана по количеству жертв в РФ.

Ранее стримерша из Липецкой области во время своей трансляции в сети выразила сожаление, что террористы убили мало москвичей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники