27 марта 2024, 23:38

За благодарность московским террористам семью 15-летней ученицы вызвали в отдел полиции

Общественный резонанс в Нижнем Новгороде вызвало опубликованное в социальной сети видео 15-летней школьницы после теракта в «Крокус Сити Холл», передает Коммерсантъ.

На видео молодая девушка едва перебирая языком рассказывает, что уже на протяжении недели не выходит из запоя и узнала, что ее поездка в Москву отменяется из-за какого-то произошедшего теракта.

«Спасибо большое террористам, которые пришли в «Крокус Сити», потому что мне сегодня реально надо было побухать»,— говорит на видео 15-летняя девушка.

Личность девушки в скором времени была установлена и возбуждено дело по статье 5.35. КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в отношении родителей. УМВД по Нижегородской области провели с ученицей профилактическую беседу и записали новое видео, в котором она приносит свои извинения за неподобающее поведение и просит всех простить ее, если это возможно. Также она добавила, что ни в коем случае не поддерживает терроризм.

«Я от всего сердца приношу извинения родным и близким, которые потеряли своих родных в тот ужасный день. Я ни в коем случае не оправдываю свой поступок, но я записывала это видео с совершенно другим посылом», — пояснила свой поступок нижегородка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники