30 мая 2023, 16:05

Топ-5 приложений для предпринимателя

В современном мире предприниматели сталкиваются с огромным количеством задач, которые необходимо выполнять каждый день: от управления проектами до финансового планирования, от коммуникации с клиентами до создания маркетинговых стратегий. Все эти важные задачи требуют постоянного контроля.

Благодаря развитию технологий, предприниматели могут облегчить свою работу и повысить эффективность бизнеса. В этой статье мы рассмотрим пять лучших приложений для предпринимателей, которые помогут вам управлять вашим бизнесом.

Личный кабинет ФНС

Личный кабинет ФНС — это одно из самых удобных приложений для предпринимателей, которые хотят максимально быстро и эффективно работать со своей налоговой отчетностью. Здесь вы найдете все необходимые функции для подачи деклараций, получения справок и оплаты налогов.

Одной из главных особенностей ЛК ФНС является возможность подписания электронных документов с помощью ЭЦП. Это значительно упрощает процесс взаимодействия с государственными органами, так как позволяет подтверждать свою личность и правомерность действий без необходимости посещения офиса.

Другой важной функцией приложения является возможность проверки состояния расчетного счета и задолженности перед ФНС. Вы всегда будете знать текущую ситуацию и успевать правильно реагировать на любые изменения.

Кроме того, Личный кабинет ФНС предоставляет доступ к различным онлайн-курсам по налоговому законодательству, что поможет повысить вашу юридическую грамотность и обезопасить свой бизнес от возможных нарушений.

Консультант Плюс

Консультант Плюс — это приложение, которое предоставляет доступ к правовой информации. Здесь вы найдете все кодексы, федеральные законы и акты. База правовых документов регулярно обновляется и пополняется. Вы также можете добавлять нужные документы в «Избранное», чтобы иметь к ним доступ без подключения к интернету.

Приложение имеет простой и понятный интерфейс. Вы можете задать свой вопрос или найти ответ на уже заданный ранее вопрос с помощью функции поиска.

Один из главных плюсов приложения Консультант Плюс — возможность получить консультацию эксперта сразу же после отправки запроса. Сотрудники сервиса обещают ответить на все запросы в течение 24 часов.

Wrike

Wrike — универсальное приложение для управления проектами. Оно позволяет создавать задачи, назначать ответственных за их выполнение, контролировать сроки и отслеживать прогресс работы.

Одним из главных преимуществ Wrike является его гибкость. Приложение подходит как для индивидуального использования, так и для командной работы. Вы можете настраивать права доступа к задачам и проектам, определять роли участников проекта и следить за тем, кто выполняет свою работу вовремя.

Wrike также обладает инструментами аналитики. Вы можете отслеживать время, затраченное на выполнение каждой задачи, оценивать эффективность работы своих сотрудников и анализировать данные о продуктивности вашей компании.

Umnico

Umnico — это агрегатор мессенджеров и соцсетей, которые собирает все обращения клиентов в одном месте. В личном кабинете доступно более 25 интеграций: Telegram, WhatsApp, ВКонтакте, Авито, Instagram и даже, Auto.ru. Вы также можете создать интеграцию с привычными CRM-системами и другими сторонними сервисами за несколько минут.

Вот несколько причин, почему Umnico стоит обратить на себя внимание:

Автоматизация процессов
С помощью Umnico вы можете автоматизировать коммуникацию с клиентами. Например, используйте автоприветствия и автоответы или подключайте чат-бота Umnico к вашим мессенджерам или к чату на сайте.

Управление командой
Umnico позволяет легко контролировать работу операторов поддержки и продавцов. Вы можете следить за скоростью и качеством обработки входящих сообщений.

Битрикс24

Одним из наиболее популярных приложений для предпринимателей является Битрикс24. Это облачное решение, которое включает в себя инструменты для работы с клиентами, управления проектами, внутренних коммуникаций и многого другого. Рассмотрим подробнее основные возможности этого приложения.

1. Взаимодействие с базой клиентов

CRM-система Битрикс24 поможет упорядочить работу с клиентами: хранить контакты и историю общения, отслеживать стадии продаж и т.д. Расширить возможности коробочной версии и общаться с клиентами в Битрикс24 еще эффективнее можно, если настроить интеграцию с мессенджерами через приложение Umnico.
Например, интеграция WhatsApp c Битрикс24 с помощью Umnico дает возможность начинать диалог с клиентом первыми, а также совершать массовые рассылки через популярный мессенджер, открываемость сообщений в котором превышает 90%.

2. Управление проектами

Битрикс24 предоставляет широкие возможности для управления проектами: создание задач, назначение ответственных, контроль выполнения работ и так далее.

3. Внутренние коммуникации

В рамках Битрикс24 вы можете общаться со своими коллегами через чаты, видеозвонки, конференции и доски объявлений.

Что в итоге

Предпринимателям необходимо использовать все возможности и современные технологии, чтобы держать бизнес под контролем и быть конкурентоспособными. Мобильные приложения, в отличие от веб-сервисов, позволяют держать руку на пульсе в любое время и в любом месте. Сегодня мы рассмотрели 5 приложений, который точно будут полезны любому предпринимателю. Некоторые из них, например Umnico, имеют бесплатную версию. Так вы сможете протестировать все возможности без дополнительных бюджетов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Пресс-релизы

Добавьте «Вечерний курьер» в источники