26 июля 2023, 21:13

Лионель Месси открыл американский счет: два гола и решающая передача

Звездный аргентинец, Лионель Месси, в своей второй игре за «Интер Майами«, проявил себя, забив дважды и ассистировав в другом мяче. Игра против »Атланты» ознаменовала его первое появление в стартовом составе и стала вторым выступлением за клуб из Флориды.

В рамках товарищеского турнира Leagues Cup, «Интер Майами« одолел »Атланту» с разгромным счетом 4:0. Это привело к историческому моменту для команды, которая впервые завершила первую половину игры, ведя с разницей в три гола. Месси и его командный товарищ Роберт Тейлор оказались участниками всех четырех голов, забив по два каждый и совершив по одной голевой передаче.

В ранее достигнутые великие высоты – два гола и передача в одном матче - был введен только одним игроком «Интер Майами«, Посуэло, который добился этого против »Нью-Йорк Сити» в 2022 году.

В предшествующей игре против «Крус Асуль», Месси вышел с замены на 54-й минуте и забил решающий гол на 94-й минуте, совсем незадолго до конца матча.

Благодаря двум последовательным победам, «Интер Майами» впервые с мая 2022 года взял лидерство в своей группе с 6 очками, пробившись в плей-офф Leagues Cup. Следующий соперник в 1/16 финала, игра которого пройдет с 2 по 4 августа, будет определен в ближайшее время. Эти победы прервали невыигрышную серию команды в шести матчах, показав их новую силу.