2 февраля 2017, 21:40

Недетская забава: смертельная игра «Беги или умри» стала популярной среди подростков

Родителей Казахстана предупреждают о новой игре «Беги или умри», которой начали развлекаться дети. Суть недетской забавы заключается в споре или ради ролика, нужно на дороге перебежать перед авто.

Дети видимо не до конца понимают опасность этой игры. О новом развлечении подростки узнают благодаря интернету. Психологи утверждают, что идти на такой спор решаются дети в возрасте 9-14 лет. Для данной группы риска требуется особенный подход. Подтолкнуть ребенка к такой забаве может мнение сверстников, конкуренция. Также психологи отмечают, что данное развлечение компенсирует недостаток экстрима, заменяет поездку на «хвосте» трамвая, крыше поезда. Общественники Казахстана постоянно проводят различные мероприятия, на которых рассказывают детям, что не нужно делать на дороге. Но они считают, что им не всегда удается достучаться до создания подростков, поэтому они призывают родителей провести соответствующую беседу.

«Внимание водители транспортных средств, родители! На сегодняшний день среди подростков новомодным стало опасное развлечение. Суть игры является как можно ближе к машине перебежать дорогу. Она стала популярной по всей РФ. Поэтому призываем к внимательности на дороге. Нужно провести беседу с молодым поколением», - призывают общественники.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники