6 февраля 2017, 10:09

Актировка Сургут: 6 февраля в школу не идут ученики начальной школы обеих смен

Актировку в городе Сургут ввели сегодня, 6 февраля, местные власти. В связи с экстремальной температурой воздуха в городской администрации и образовательном департаменте города решили отменить занятия в школах для учеников некоторых классов.

В понедельник в школы в Сургуте не пойдут школьники начальных классов. Первая смена остается дома в составе первых-четвертых классов, а вторая – в составе вторых-четвертых классов. Средние классы и старшеклассники идут на занятия в плановом режиме.

Шестого февраля в Сургуте действительно наблюдается экстремальная погода. По состоянию на утро понедельника в городе сохраняется температура воздуха на уровне -27 градусов. Морозные ощущения усиливаются достаточно сильным ветром, скорость которого составляет сегодня 11 км/час.

Осадков в городе не предвидится, но потепления тоже. Температура будет сохраняться на относительно одном уровне. Правда, на вторник, седьмого февраля, метеорологи прогнозируют незначительное похолодание. Завтра днем в Сургуте ожидается снижение температуры воздуха до -28 градусов. Ночью может похолодать до -34. В среду ожидается февральский пик похолодания. Днем столбики термометров будут опускаться до -31 градуса, а ночью – до -36.

Таким образом, местные школьники вполне могут рассчитывать на отмену занятий на протяжении всей недели. Потеплеет в городе только ближе к концу недели.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники