5 декабря 2018, 16:11

У омского школьника возникли проблемы со здоровьем из-за травли со стороны учителей и директора

 

5 декабря - VK-SMI.RU. В Омске разрастается серьезный резонансный скандал. Местная жительница Наталья Граф, которая работает журналисткой, предала огласке историю травли своего сына, учащегося в местной гимназии. Благодаря активному освещению этой истории в СМИ женщине удалось добиться проверок школьной администрации, в том числе на уровне прокуратуры.

По данным Натальи, ее сын подвергся неправомерному отношению к себе, когда во время очередного занятия в школе отказался чистить снег на улице из-за плохого самочувствия. Тогда педагог отчитал ребенка за нарушение дисциплины в присутствии других детей, угрожая судом и другими жесткими мерами.

Руководство образовательного учреждения встало на сторону учительницы, принудив ребенка к публичным извинениям. По словам Наталья Граф, из-за этого конфликта у ее сына резко ухудшилось состояние здоровья.

Сейчас проверкой инцидента занимается Минобразования и даже прокуратура. Также проверка проводится на уровне горадминистрации. По данным чиновника Владимира Компанейщикова, предварительные результаты проверки засвидетельствовали тот факт, что гимназии, где произошел конфликт, не впервые занимаются травлей детей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники