6 марта 2017, 14:54

Сбежавший в Украину депутат Вороненков огласил СК РФ свои условия

Фото: www.spletnik.ru

Денис Вороненков, бывший депутат Госдумы РФ, уже огласил СК РФ ряд условий, без которых он не будет давать показания. КПРФовец заговорит, но не о предательстве Януковича и не о «российских войсках на Донбассе», а о своем собственном деле. Россия хочет посадить Вороненкова за рейдерский захват строения в центре Москвы, потому появляться в стране ему опасно. Адвокаты экс-депутата должны приехать в Украину.

Адвокаты, следователи – все, кто хочет задать Вороненкову вопросы о его деятельности во время депутатской неприкосновенности, должны найти беглеца в Киеве. Адвокат Андрей Гривцов не рекомендует перебежчику даже показываться в России: Денис Вороненков уже гражданин Украины, страна дала ему гражданство по ускоренной схеме, и ехать в Россию он не обязан. В то же время РФ арестовала «гражданина Украины» заочно и без его присутствия в эту пятницу: у здания был хозяин, настроенный очень серьезно. Строение, не принадлежавшее Вороненкову, стоило около 2 млрд. долларов, тут подходит сразу несколько статей УК РФ, «мошенничество» и «хищение». Россия объявила Вороненкова в международный розыск ожидая, что он допустит ошибку, покинув Украину. Киев такого «ценного свидетеля» по «делу Януковича» не выдаст, а бывшей депутат вины за собой не видит и хищения с мошенничеством не признает. Многие СМИ отмечают наглость Дениса Вороненкова и непризнание причастности к краже.

Чтоб Украина прятала преступника, которого хочет найти и судить другое государство, нужно совсем немного: обозвать присоединение Крыма к РФ «аннексией» и обвинить Россию в том, что на Донбассе есть ее войска. От КПРФ, запрещенной в Украине, Вороненков умело открещивается, его жена Мария Максакова тоже заявляет, что коммунистом ее муж не был ни дня. Дело, которое открыто в отношении Дениса Вороненкова, пока им не изучено, но депутат уже заранее знает, что все обвинения – лживы и не обоснованы. Он никогда ни у кого, по его словам, в принципе ничего не крал.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники