10 марта 2017, 10:29

Программы по поддержке демографии сработали: материнская смертность в РФ снизилась

Фото: gpclub.ru

На протяжении последних 5 лет в РФ отмечается положительная тенденция демографии, произошло снижение материнской смертности.

В Минздраве РФ сообщили, что за 5 лет материнская смертность снизилась в несколько раз.

«Исходя из предварительных данных, полученных от Федеральной службы гос.статистики, материнская смертность за прошлый год говорит о показатели 8,3 на 100000 родившихся живыми», - отмечают в Минздраве.

Необходимо отметить, что 5 лет назад данный показатель равнялся 16,2. Владимир Путин прокомментировал показатели демографии. Во время посещения нового брянского перинатального центра, глава РФ заявил, что программы, направленные на поддержку демографии, показали хороший результат. Он отметил, это произошло, несмотря на то, что в них никто не верил. Также президент добавил, что позитивный тренд продолжает сохраняться.

«В этом мы очень отличается от большинства европейских стран, которые позиционируют себя как развитые. У них сохраняется негативная тенденция демографии. Мы смогли улучшить тенденцию. Наши некоторые регионы показывают нулевую материнскую смертность, такое в РФ встречается впервые. Что касается младенческой смерти, она у нас намного ниже, чем показатели Европы», - говорит российский глава.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники