11 марта 2017, 09:54

Материнская смертность в Украине является лидирующей среди европейских стран

Фото: bnews.kz

На днях в ООН обнародовали данные по показателям материнской смертности в европейских странах. Лидирующее место в этом печальном рейтинге отведено Украине.

Данные исследования были проведены ЮНИСЕФ, где отмечается, несмотря на все еще большой показатель материнской смертности, он постепенно снижается. Представительство отмечает, что в 2015 году были зафиксированы данные о 120 смертей матерей. Эти цифры в три раза больше, чем смертность в других странах Европы. Исходя из отчета ЮНИСЕФ, в Польше в данном году произошло 12 смертей, Германии – 42, Румынии – 56.

Недавно Виктор Медведчук, который является создателем «Украинский выбор-Право народа», заявил о реформах, которые проводят в сфере здравоохранения. По его мнению, они используются в качестве пиара.

«Мы обогнали все европейские страны, у нас отмечается самый высокий уровень смертности среди матерей и новорожденных. В 2015 году говорится о цифре в 2378 смертей новорожденных, которые произошли за месяц жизни. Что касается материнской смерти – 120 человек», - поделился лидер общественной организации.

Он также утверждает, что непригодные «реформаторы» занимаются закрытием медицинских учреждений, урезанием финансирования, а на фоне этого прикрываются преобразованием: «Все реформы ограничиваются пиаром в социальной сети Квиташвили, Супрун. Их достижения лишь вертуальные».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники