26 декабря 2018, 09:57

Сегодня в Соликамске пройдут похороны погибших шахтеров

 

26 декабря - VK-SMI.RU. В среду, двадцать шестого декабря, в Соликамске похоронят шахтеров, трагически погибших во время аварии на городской шахте двадцать второго числа. В общей сложности погибли девять человек, большинство из них – жители Соликамска. У всех погибших остались семьи и дети, в том числе несовершеннолетние, а всего без отцов остались одиннадцать детей.

Перед похоронами горняков в Соликамске состоится и открытая церемония прощания с погибшими. Трагедия на шахте тронула жителей региона и всей России, многие местные жители воспринимают случившееся как личную трагедию, и проститься с погибшими горняками хотят многие жители Пермского края.

Другие шахтеры из города рассказывают, что не знали погибших мужчин, ведь работали в разных сменах и бригадах, но решили, что все равно придут проститься с коллегами. По словам одного из горняков, случившееся – общая трагедия.

Также в этот день состоится прощальная церемония и похороны погибших в Соликамске рабочих из Башкирии. Проститься с местными шахтерами тоже смогут все местные жители. Тем временем по факту случившегося проводится расследование, а в рамках уголовного дела уже арестованы четыре фигуранта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники