6 января 2019, 18:16

В Магнитогорске проводятся внеплановые проверки газового оборудования

 

6 января - VK-SMI.RU. После трагедии в Магнитогорске, где утром 31 декабря произошел взрыв бытового газа с последующим обрушением жилого дома, в городе проводятся тщательные проверки газового оборудования. Сегодня, шестого января, власти города сообщили о подключении газа к дому, в котором произошло обрушение, а параллельным курсом, специалисты проводят досмотр оборудования в других жилых домах, зданиях социальных учреждений и на предприятиях.

Глава горадминистрации Бердников сообщил, что было проведено внеплановое собрание руководителей всех частных газовых компаний, которые обслуживают разные объекты в городе с целью назначения массовой тщательной проверки газового оборудования. По данным мэра, проверки уже стартовали и будут завершены в кратчайшие сроки.

Напоминаем, что жертвами взрыва и обрушения в доме стали почти сорок человек, в том числе несколько детей. Выживших под завалами, образовавшимися на месте обрушения, не было, за исключением десятимесячного мальчика. Ребенка транспортировали в больницу Москвы, где он остается до текущего времени. Врачи дают хорошие прогнозы по его лечению и восстановлению.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники