6 января 2019, 18:27

Главврач больницы в Ингушетии прояснила видео с младенцем с пластырем на рту

 

6 января - VK-SMI.RU. В социальных сетях появился видеоролик, на котором запечатлен маленький ребенок, у которого на рту наклеен пластырь. Видео было снято в медицинском учреждении, где, судя по всему, находился младенец. Вскоре выяснилось, что действие происходило в одном из медицинских учреждений Ингушетии.

Главный врач больницы Хади Угурчиева подтвердила, что в ее медицинском учреждении, перинатальном центре, имел место быть такой инцидент. По данным главврача, речь идет о мальчике, родившимся несколько месяцев назад. Пластырь, по ее словам, был наклеен ребенку одной из пациенток клиники. Ролик с ребенком и пластырем на рту был снят той же пациенткой:

«Учитывая те данные, что дает нам пациентка, мы склонны думать, что пластырь был закреплен ею же, и съемка была произведена ею же».

Также выяснилось, что пациентка «подшутила» над мальчиком, когда мать ребеночка на некоторое время отлучилась из медицинского учреждения к своему старшему ребенку, а медсестра, которая наблюдает за детками, отлучилась для плановых процедур.

По словам главврача, пациентка не сумела нанести физический или моральный вред мальчику. Сейчас ребенок в полном порядке, ему в связи с вызвавшим резонанс инцидентом ничего не угрожает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники