21 февраля 2019, 09:29

В ГИБДД Уфы начинают массовые проверки автомобилистов на дорогах

 

21 февраля - VK-SMI.RU. Дорожная полиция Башкирии анонсировала усиленные проверки автомобилистов в течение четверга, 21 февраля. В ГИБДД по городу сообщили, что полиция будет проверять водителей на предмет соблюдения правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров.

Особое внимание будет уделяться правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров. Также внимание во время проверки будет уделяться состоянию водителей, их документам и состоянию автомобилей. По факту выявленных нарушений в отношении нарушителей будут приниматься строгие меры.

В ведомстве призывают городских автомобилистов быть внимательными на дорогах, водить машины аккуратно и обязательно соблюдать все предусмотренные правила движения и правила перевозки пассажиров. В ГИБДД призывают соблюдать требования не только на время усиленной проверки в городе, но и в целом, каждый раз, когда автомобилист садится за руль.

В зимний сезон традиционно увеличивается число дорожных происшествий из-за погодных условий и «сложных» дорог. Аккуратное вождение и строгое соблюдение всех ПДД сводит вероятность аварии к минимуму.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники