24 февраля 2019, 12:06

Ангарским шаманом, сжегшим живьем пять верблюдов, займется прокуратура

Необычным языческим обрядом, который провели бурятские шаманы 20 февраля, заинтересовались депутаты Государственной думы. Глава комитета по защите окружающей среды Владимир Бурманов обратился за помощью к сотрудникам прокуратуры. Он призывает следователей проверить законность такого жертвоприношения. Об этом чиновник сообщил на своей страничке в социальной сети.

По мнению Бурманова, проводя этот чудовищный ритуал, ангарские шаманы нарушили одну из статей Уголовного кодекса – «Жестокое обращение с животным», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. По инициативе чиновника следователи прокуратуры уже приступили к расследованию инцидента.

Напомним, что 20 февраля в Ангарске местные шаманы совершили языческий обряд, в ходе которого сожгли пять верблюдов. Колдуны уверяют, что таким образом они хотели умилостивить богов и попросить их об укреплении России. Опубликованное в соц. сетях видео жертвоприношения возмутило пользователей, они считают, что подобные обряды не допустимы в цивилизованном обществе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники