16 марта 2017, 18:10

Странная скульптура смеющегося тигра стала новым популярным мемом в Twitter

Фото: twitter.com

В социальных сетях появился новый тренд – мем «Веселый тигр». Основой мема стала странная скульптура улыбающегося тигра, которая была обнаружена в Индонезии. Первые публикации с этой скульптурой появились в Twitter.

Герой интернет-мемов обнаружился в индонезийской деревне Гарут. Тигр стал своего рода талисманом местных военных. Скульптура располагалась на крыше здания, на местной военной базе. Однако после того как образ животного стали активно высмеивать в социальных сетях, армейцы решили снять некогда бывшего талисманом тигра.

Изначально тигр символизировал логотип военной базы. Однако на официальном логотипе зверь изображен в несколько другом образе. Тем не менее, военные не решались его снять до текущего времени.

Пользователи соц. сетей, разведав о существовании такого персонажа, оперативно превратили его в новый популярный мем. Изображения веселого хищника появились в самых неожиданных сценах и образах.

[media=https://twitter.com/si_wel/status/841258993230143489?ref_src=twsrc^tfw]

Тигра поместили в кадры популярных фильмов, на фотографию из зоопарка и даже на упаковку картофельных чипсов. На отечественном интернет-пространстве улыбающийся тигр только набирает популярность. Не исключено, что в Восточной Европе индонезийский хищник придет на смену ставшему очень популярным мему «Ждун».

Фото: twitter.com
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники