17 марта 2017, 09:38

Игра «Синий кит»: Владимир Путин предложил дополнить Уголовный кодекс статьей «Склонение или содействие самоубийству»

Фото: kpcdn.net

Во время коллегии МВД президент России высказал предложение, направленное по ужесточению Уголовного кодекса страны. По его мнению, нужно прописать статью «Склонение или содействие самоубийству».

Необходимо отметить, что такие предложения уже поступали от специалистов. В.В.Путин считает, что лишь подобные жесты смогут остановить распространение «групп смерти» в соцсетях. Исходя из отчета Роскомназора, с начала 2017 года ими были заблокированы более 4000 подобных сообществ, несмотря на это меньше их не становится. Это говорит об огромном масштабе бедствия. Специалисты также сообщают, что в этих опасных группах насчитывается больше 70000 детей РФ и 35000 несовершеннолетних жителей Украины. На сегодняшний день суицидная игра распространилась и на другие страны. Стало известно, что ею были заинтересованы подростки от Эстонии до Израиля. В основном на сообщество подписаны ребята в возрасте 14-21 год. Ужасным является то, что на сегодняшний день не имеется точной статистики по самоубийствам участников данных игр.

По мнению Константина Небытова, который является психологом, данные группы представляют единую систему, так как не может в виртуальной сети появится самостоятельно большое число групп, выполняющих синхронную работу, имея туже схему, технологию и цели.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники