16 марта 2019, 21:41

Жителю Москвы угрожают расправой за фото Алексея Навального

Сфотографировавший блогера Алексея Навального москвич подвергся травле в интернете. На своей странице в соцсети парень сообщил, что в его адрес поступают телефонные угрозы расправы от сторонников Навального. Молодой человек написал заявление в правоохранительные органы.

 

На своей странице «ВКонтакте» он написал, что сфотографировал Навального просто из любопытства, ведь ему нечасто приходится встречать знаменитостей. Парень думал при случае продать фото журналистам и немного заработать.

Москвич заметил Алексея Навального в одном из столичных бизнес-центров. Он пил кофе и беседовал с каким-то мужчиной. Навальный заметил, что молодой человек его снимает и указал на это своему спутнику. Тот кинулся к незадачливому москвичу, сделал несколько фотографий и за глаза окрестил его «эшником« - то есть, сотрудником антиэкстремистского центра »Э» МВД РФ.

Позже выяснилось, что собеседником Навального был Вячеслав Рабинович. Он называет себя опытным финансистом, при этом пишет экономические и политические статьи для российских либеральных изданий, в том числе признанных в России СМИ-иноагентами.

Рабинович разместил снимок в соцсетях и попросил подписчиков опознать изображенного на нем молодого человека. С тех пор в адрес мужчины посыпались угрозы. Травля идет как в социальных сетях, так и по телефону. В открытом доступе начали появляться личные фотографии парня и членов его семьи с призывами физической расправы над ними.

Пострадавший отметил, что пытался связаться с запустившим травлю Рабиновичем, а также с администрацией социальных сетей, однако это не дало результатов. После безуспешных попыток остановить травлю через её организаторов, молодой человек обратился в правоохранительные органы.

«Оказывается, в стране действительно есть неприкосновенные люди. Некоторых даже в общественном месте сфоткать нельзя, хотя я просто проходил мимо», — заключил молодой человек.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники