16 апреля 2019, 11:42

Школьники могут подготовиться к итоговым контрольным работам онлайн

На портале mos.ru запустили новую услугу для школьников. В электронном дневнике стали доступны самодиагностические работы по всем предметам, изучаемым в школьном курсе. Их можно открыть в разделе «Самодиагностика» в «Московской электронной школе».

Эта услуга поможет школьникам лучше подготовиться к итоговым контрольным работам, качественно повторить пройденный материал, выявить пробелы в знаниях. Каждая работа состоит из двух десятков вопросов, работы можно выполнять многократно, добиваясь лучшего результата. Контрольные предлагают заполнять таблицы, перемещать объекты, сопоставлять данные и выполнять многие другие упражнения. Сразу после выполнения работы можно увидеть оценку за нее в электронном дневнике. Эта оценка не будет влиять на результат успеваемости по школьному предмету.

На сегодня библиотека «Московской электронной школы» включает 35 000 сценариев уроков, 959 электронных учебных пособия, 348 учебников, более 50 000 интерактивных приложения. Библиотека содержит материалы, помогающие учащимся подготовиться к контрольным, экзаменам и олимпиадам. С марта этого года библиотека доступна жителям других регионов России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники