18 апреля 2019, 17:28

Севастополь стал «умным городом»: развитие Крыма продолжается

 

По сообщению пресс-службы мэрии, в Севастополе уже запущен в действие федеральный проект «Умный город». Соответствующее соглашение подписали на Ялтинском международном форуме заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров и вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев. 

«Соглашение с Минстроем о реализации в Севастополе пилотного проекта «Умный город» — это не просто шаг вперед, но и признание той работы по цифровизации городской среды, которую мы ведем уже два года», — сказал Пономарев журналистам после церемонии подписания соглашения.

Вице-губернатор Севастополя сообщил журналистам, что в городе начата реализация проектов по возведение «умных» компьютеризированных остановочных павильонов для общественного транспорта. Также начато масштабное оснащение различных медицинских учреждений современными информационными и охранными системами. Успешно реализован проект создания единой городской карты Севастополя, запускается программа цифровой навигации для туристов и гостей города, на улицах монтируется оборудование для фото и видеофиксации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники