20 марта 2017, 09:36

Вирус гриппа В надвигается на Россию

Фото: therussiantimes.com

Глава Роспотребнадзора рассказала об опасных последствиях вируса гриппа В, который сменит Гонконгский вирус. Данное заболевание может оставить тяжелые осложнения.

Анна Попова, которая занимает должность руководителя федеральной службы, поведала, что сезонное заболевание сменит грипп В. Необходимо отметить, что гонконгский вирус в текущем году доставил много хлопот не только России, но и европейским странам. По словам женщины, на сегодняшний день этот грипп практически ушел с российской территории. Она отметила, что смертность от вируса в текущем году была в 20 раз меньше, чем в прошлом.

«В этот сезон все прошло спокойнее, не наблюдался ажиотаж у аптек. Люди, по рекомендациям медиков, надевали маски, промывали руки и лицо чаще, протирали свои гаджеты», - говорит глава службы.

Несмотря на окончание гонконгского гриппа, жителям РФ не нужно расслабляться, так как на его смену приходит грипп В, который является еще более опасным.

«Эпидемический порог по заболеваемости вирусом всегда меньше, но протекание болезни серьезнее выражено. Заболевание может привести к осложнениям. К примеру, грипп поражает дыхательные пути, вызывает бронхит, пневмонию», - добавила глава Роспотребнадзора.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники