20 марта 2017, 12:37

«Синий кит» что это за игра: опасное развлечение добралось до Польши

Фото: poluostrov-news.com

Правоохранительные органы Польши проводят расследования по факту покушения на собственную жизнь тремя детьми, которые являются участниками игры «Синий кит».

Школьников Западной Померании склоняли через виртуальную сеть к совершению суицида. Об этом сообщила местная полиция, которая на сегодняшний день занимается расследованием данного дела. Польская генеральная прокуратура обратилась в министерство образование страны, для дальнейшей реакции на данную опасность.

Ранее российский психолог высказал свое мнение, что за «группами смерти» стоит целая сиcтема, где имеется логистика и большой штаб рабочих. По его словам, это военная технология, направленная сейчас на подростков, имеющих отношение к русской культуре и языку.

Напомним, в феврале украинская киберполиция заявила, что администраторы суицидных групп склоняют детей к самоубийствам, фиксируя смерть с помощью онлайн-трансляции. Поклонники подобных сообществ называют себя китами, которые вызывают у них ассоциацию со свободой. Это детям также навязывают в группах. Недавно киевские правоохранительные органы смогли спасти школьниц, собиравшихся покончить с жизнью. Несовершеннолетние играли в «Синий кит», а суицид являлся их последним заданием в этом опасном развлечении.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники