5 июня 2019, 13:26

В Москве награждены юные герои

В столице прошла церемония награждения двадцати юных граждан России, которые своими действиями способствовали задержанию преступников или предотвращению преступлений. Награждение юных россиян провел глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Он отметил, что поступки этих подростков служат примером не только их сверстникам, но и убеждают старшее поколение, что «смелость, сила духа, готовность рисковать во имя спасения других людей –  в полной мере присущи всем юным гражданам нашего общества».

СМИ рассказывают о некоторых подвигах этих детей. Так, шестеро двенадцатилетних школьников, проживающих в Волгоградской области, став свидетелями ограбления пенсионерки на улице, смогли перекрыть преступнику пути бегства и привлечь внимание взрослых, которые его задержали. Одиннадцатилетняя девочка из Кемеровской области, проявив бдительность, заметила чужого мужчину, который подозрительно вел себя вблизи ее дома. Он оказался грабителем, выслеживающим пенсионеров и нападавшим на них с целью ограбления. Преступника обезвредили. Трое одиннадцатилетних школьников из Калининграда способствовали задержанию квартирных воров.

Все ребята смогли посетить музей МВД. Они стали желанными гостями в первом оперативном полку полиции ГУ МВД РФ, познакомились с особенностями несения службы в конной и туристической полиции, совершили прогулки по столице.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники