11 июня 2019, 20:26

Вкладчикам банка «Югра» начали выплачивать деньги

 

С 3 июня вкладчики банка «Югра«, у которого два года назад была отозвана лицензия, начали получать компенсационные выплаты. Для одного из крупнейших акционеров банка Алексея Хотина это вопрос репутации. Руководитель столичного отделения АО «Московские инвестиции" Сергей Лаптиев в интервью «Московской Газете» объяснил некоторые моменты.

Вкладчиков беспокоят правовые основания, в частности то, что деньги принимала одна компания, а возвращает их другая. Дело в том, что банк был лишен лицензии не по своей воле, поэтому ведущий акционер предлагает вкладчикам, так называемым «превышенцам», по возможности, получить свои долги, минуя систему конкурсного производства: заключается договор переуступки требований.

«Превышенец«, которому уже выплатили 1,4 млн рублей по установленной процедуре, предоставляет «Комплексным инвестициям" свидетельствующий об этом документ. В течение 3-х дней такому вкладчику поступает первый платеж, далее выплаты идут ежемесячно. Выгода от такой сделки с "Комплексными инвестициями" состоит в том, что от "Агентства по страхованию вкладов" "превышенцам» будут выплачиваться их деньги в течение 5 лет, а в »Комплексных инвестициях» - в течение 3,5 лет.

Основная масса вкладчиков получит свои вклады в течение года, а мелкие вкладчики (которым «Югра« осталась должна до 50 тыс. рублей) - в первый же месяц. Ожидается открытие офисов «Комплексных инвестиций» не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове и Воронеже, а также в пяти других городах. Всю информацию следует искать на сайте компании »Комплексные инвестиции», в частности контактные телефоны, и список документов, необходимых для возврата средств.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники