16 июня 2019, 23:19

Названы самые популярные перелеты россиян этим летом

Специалисты сервиса Туту.ру проанализировали купленные россиянами билеты на летний период.
Самыми востребованными стали авиабилеты, предполагающие вылет из столицы или Санкт-Петербурга. Россияне летят летом в Симферополь, Сочи, Анапу, Калининград, Минеральные Воды, Геленджик, Хабаровск. Из топа-десять самых популярных направлений выбыл Краснодар. Специалисты относят это к повышению цены на авиабилеты в этом направлении.
Зарубежные перелеты летом чаще всего будут осуществлять в Кишинев, Тиват, Тбилиси, Ереван, Батуми, Бургас, Баку, Ташкент, Бишкек, Барселону.
По опросу трех тысяч респондентов специалисты сервиса выяснили, что половина опрошенных планирует провести отпуск недалеко от дома, каждый четвертый признался, что предпочитает проводить отпуск на даче. 18% респондентов не планировали уезжать из дома, предпочитая провести летний отпуск у домашнего очага, 14% признались, что собираются все лето работать, чтобы осуществить путешествие осенью или зимой. 18% респондентов собрались в путешествие за рубеж, большинство предпочли пляжный тур (14%), экскурсионные туры приобрели около четверти выезжающих за границу (4%).

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники