24 июня 2019, 06:18

В «Трезвой России» назвали самые зависимые от наркотиков регионы

Эксперты Федерального проекта «Трезвая Россия» опубликовали рейтинг наиболее зависимых от наркотиков регионы Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте проекта.

Самыми «чистыми» регионами России стали Ненецкий автономный округ (НАО), Архангельская область и Чеченская Республика. Лидерами рейтинга с конца оказались Московская и Челябинская области, а также республика Хакасия.

Одним из главных критериев при составлении рейтинга стала численность умерших россиян от отравления психотропными и наркотическими веществами.

В процессе составления рейтинга использовались официальные данные Министерства внутренних дел, Минздрава и Росстата.

К слову, по результатам мартовского исследования стали известны регионы России, наиболее страдающие от ВИЧ. Высокая смертность была зафиксирована в Кемеровской, Иркутской и Свердловской областях России.

Напомним, начальник отдела по борьбе с наркотиками в Раменском Московской области был арестован за незаконный оборот наркотиков.

Мы также писали, что в Польше был задержан россиянин, который собирался провезти территорией Белоруссии крупную партию гашиша.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники