4 июля 2019, 14:28

В Приморье передано в суд дело о родительском самосуде

 

В Приморском крае расследовано и передано в суд громко прозвучавшее дело о родительском самосуде над учеником пятого класса.

Инцидент произошел зимой этого года в образовательном учреждении города Большой Камень. Родители школьников одного из классов решили по-своему «воспитать» местного хулигана, систематически издевающегося над учащимися класса.

Один из мужчин, применив силу, вывел ученика из класса, избил его и в мужском туалете пытался окунуть его голову в унитаз. Пострадавший получил сотрясение мозга. Следствие установило, что к таким действиям родителей побудили не только длительные хулиганские выходки ученика, но и бездействие школьной администрации, не реагировавшей на жалобы родителей и учащихся класса.

Мужчину, применившему силу, обвиняют в предумышленном нанесении потерпевшему легкого вреда здоровью, также обвинения в халатности выдвинуты против лиц, которые несли ответственность за профилактику правонарушений у несовершеннолетних, директор образовательного учреждения покинула свой пост.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники