8 июля 2019, 18:00

В России открыта горячая линия для абитуриентов колледжей и техникумов

 

В Министерстве просвещения сообщили о запуске горячей линии для абитуриентов и их родителей, по которой можно получить исчерпывающую консультацию по всем вопросам, связанным с получением среднего профессионального образования.

Россияне, проживающие в любом регионе страны, могут получить ответ на вопрос, связанный с подачей документов, поступления и обучения в учреждениях среднего профессионального образования по единым телефонам: +7(495)587-01-38 и +7(495)587-01-39.

Минпросвещения отмечает повышение интереса выпускников, которые хотели бы продолжить обучение в колледжах и техникумах. На сегодня они составляют половину всех, закончивших школу. Такую тенденцию связывают, в первую очередь, с модернизацией самих колледжей и техникумов, на которую в прошлом году потрачено полтора миллиарда рублей, в этом году потратят еще три миллиарда, а в последующих пять лет двадцать шесть миллиардов.

Кроме привлекательности обучаться в современно оборудованных учреждениях, школьников привлекает получение востребованных в дальнейшем профессий, что позволит им найти рабочее место с высокой оплатой труда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники