1 августа 2019, 14:26

Подписан приказ об увеличении окладов контрактников на 50%

Несколько категорий военнослужащих-контрактников со следующего месяца начнут получать к окладу 50% надбавку. Это касается первых 4-х тарифных категорий. 

«Мною подписаны приказы об установлении с 1 сентября ежемесячной надбавки в размере 50% солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим службу по контракту на должностях с первого по четвертый тарифный разряд (стрелок, маскировщик, пулеметчик, снайпер, старший сапер, старший гранатометчик и др.)», – приводит РИА «Новости» слова министра обороны Сергея Шойгу. 

Помимо этого, надбавка в 30% устанавливается военным водителям грузового автотранспорта. Также будут увеличены денежные выплаты всем рядовым, сержантам (старшинам) и прапорщикам, предназначенные длят оплаты арендуемого жилья. Насколько возрастут эти выплаты, сказать трудно, поскольку они зависят от региона несения службы и от местных расценок на аренду.   

В министерстве отметили, что данное решение принято руководством во исполнение указания президента о повышении соцзащищенности военнослужащих. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники