8 августа 2019, 13:24

В Москве введено в эксплуатацию здание для детского хосписа

 

Официальные власти столицы сообщили о вводе в эксплуатацию здания на Долгоруковской улице, в котором расположится детский хоспис «Дом с маяком». Здание было реконструировано и достроено, в настоящий момент оно имеет более 5 000 квадратных метров.

В трехэтажном доме разместят пятнадцать одиночных палат, где маленькие пациенты смогут находиться с родителями, каждая комната имеет выход на улицу или балкон. Предусматривается размещение всего необходимого для комфортного проживания, в том числе наличие бассейна, комнаты для творческих занятий, для психологической разгрузки, зимнего сада, столовой, часовни, аптеки и комнаты социальных служб. Территория вокруг хосписа благоустроена, содержит зеленые насаждения, игровую площадку с мягким покрытием, крытую площадку для отдыха.

«Дом с маяком» существует как благотворительная организация, осуществляющая деятельность за счет пожертвований и оказывающая паллиативную помощь детям и социально психологическую помощь родителям, чьи дети страдает неизлечимыми заболеваниями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники