10 августа 2019, 11:51

Украинских депутатов пригласили посетить Крым

Крымский парламент пригласил побывать на полуострове Юрия Бойко (лидера «Оппозиционного блока») и его однопартийцев, которые, как надеются в Симферополе, сумеют сформировать единую позицию относительно статуса этого региона. 

«Юрию Бойко стоит сформировать четкую и понятную позицию по Крыму и запретить представителям своей партии, которая пришла к власти на риторике налаживания взаимоотношений с Россией, делать столь провокационные и несогласованные заявления», – сказал глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. 

Под провокационным заявлением депутат имел в виду недавнее высказывание члена «Оппозиционного блока» Волошина о том, что Россию следует рассматривать как воюющую сторону по вопросам полуострова. 

Гемпель добавил, что визит в настоящее время согласовывается по линии российского МИДа. Сами же крымские парламентарии готовы к встрече украинской делегации. Он также выразил уверенность, что после общения с крымчанами у гостей больше не останется сомнений в правильности выбранного ими пути и законности референдума, состоявшегося в 2014 году. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники