21 августа 2019, 09:59

Делегация КНДР увековечит память о визите Ким Чен Ына в Приморье

Прибывшая в Приморье из КНДР делегация, установит в Хасанском районе памятную доску и разместит стенд с фотографиями, рассказывающими о пребывании там северокорейского лидера в апреле текущего года. Это первый визит главы республики в Россию, кульминацией которого стала встреча с Владимиром Путиным. 

«Представители КНДР в рамках своего выполнят и почетную миссию – установят памятную доску и разместят фотографии о прошедшем визите главы КНДР Ким Чен Ына в Доме российско-корейской дружбы в Хасанском районе. Здесь во время своих визитов в Россию традиционно останавливались лидеры страны: впервые в 1984 году дом посетил Ким Ир Сен, а позже и отец нынешнего руководителя государства Ким Чен Ир», – рассказали в администрации края. 

Гости находятся в Приморье со вторника. С ними уже встретились члены регионального правительства. В ходе переговоров обсуждались вопросы дальнейшего развития культурных связей, сотрудничества в спортивной и туристической сферах. Северокорейские делегаты также передали слова благодарности своего лидера, который высоко оценил гостеприимство руководителей края. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники