4 сентября 2019, 10:01

Жириновский предсказал «более жуткое разрушение» Украины

Лишение украинских депутатов неприкосновенности – это очередной шаг к полному развалу страны, Зеленский просто заткнул рот депутатам Рады. 

«Президент не понимает о чем говорит. Если снимать неприкосновенность, то депутаты замолчат и будут голосовать за все законы, в том числе за продажу земли. Когда этот вопрос поднимался, народ Украины был против. Всегда был против. Для этого сняли неприкосновенность, чтобы заткнуть глотку депутатам. Продадите всю землю, а потом за голову схватитесь, она же не ваша!», – цитирует РИА Новости лидера ЛДПР Владимира Жириновского, выступившего в ток-шоу «60 минут». 

Он подчеркнул, что снятие депутатской неприкосновенности – это путь к более ужасному разрушению Украины как государства. Парламент замолчит и страна рухнет. Если именно этого добиваются политики, то всё они сделали правильно, добавил Жириновский. 

Напомним, накануне украинские парламентарии приняли закон, вносящий в конституцию страны поправки, которые отменяющие неприкосновенность народных избранников. Новое положение вступит в силу с начала следующего года. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники