8 сентября 2019, 13:50

Жителей приамурского района в Комсомольске призвали не ночевать дома

Администрация города Комсомольск-на-Амуре обратилась к жителям прибрежного района с просьбой не ночевать сегодня (с 8-го на 9 сентября) дома из-за надвигающегося шторма. Людям предложено провести ночь у родственников в других городских районах либо воспользоваться услугами пунктов временного пребывания. 

«Сегодня вечером и ночью ожидается сильный ливень, ветер с порывами. На Амуре будет шторм. Возможны перехлесты воды через защитные сооружения. Просим вас, если есть возможность, переночевать у друзей, знакомых, родственников или в пункте временного размещения», – говорится в сообщении. 

С вечера в микрорайоне Менделеева, примыкающего к реке, будут дежурить автобусы на случай экстренной эвакуации. Как пишет местной издание Без формата, ливневая канализация выведена из строя предыдущим штормом, пошедшими 5 сентября, а действующие мобильные насосные станции могут не справиться с большим объемом воды. В связи с этим возможно затопление части городской территории. 

В то же время администрация обещает сделать всё возможное для минимизации последствий урагана. В оперативном штабе составлен план экстренных мероприятий на случай наводнения. В наиболее опасных местах будут нести службу сотрудники МЧС, которые будут следить за состоянием дамбы и при необходимости укреплять ее мешками с песком. В их распоряжении будет находиться также необходимая инженерная техника. Кроме того, в городе всю ночь будут дежурить бригады коммунальной службы.   

Жителей попросили быть готовыми к любому развитию ситуации и быть готовыми к эвакуации. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники