22 сентября 2019, 13:52

МО РФ опубликовало видео стрельб, проведенных противолодочным кораблем в Арктике

МО РФ опубликовало видео стрельб, проведенных противолодочным кораблем в Арктике

Источник фото: открытые источники

В Сети появился видеоролик Министерства обороны, на котором запечатлены боевые стрельбы, прошедшие в районе Земли Франца-Иосифа. На видео показаны запуски зенитных ракет комплекса «Кинжал» и работа артиллерии противолодочного корабля. 

«Экипажи большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», больших десантных кораблей «Александр Отраковский» и «Кондопога» отработали отражение средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений при помощи зенитных ракетных комплексов «Кинжал», артиллерийских установок АК-100 и АК-725, а также скорострельной малокалиберной зенитной артиллерии – комплексов АК-630», – говорится в сообщении Северного флота. 

В ходе учения моряки также отработали методы противодействия «умным» вооружениям противника путем постановки помех с помощью комплексов РЭБ. После отражения воздушной атаки экипажи кораблей вступили в бой с группой надводных кораблей «противника», уничтожив их огнем из артиллерии. Затем «Кулаков» применил по «вражеским» подводным лодкам реактивные глубинные бомбы. 

В пресс-службе добавили, что указанные эпизоды учения прошли при штормовой погоде, волнение моря достигало 4-х баллов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники