23 сентября 2019, 09:29

Российские невесты «повзрослели» на 8 лет

Российские невесты «повзрослели» на 8 лет

Источник фото: открытые источники

В последние годы в РФ появилась тенденция «старения» невест – в настоящее время средний возраст россиянки, решившей вступить в законный брак со своим избранником, составляет от 25-ти до 34 лет. А еще в недавнем прошлом (в 2012-м) самым популярным возрастным промежутком для похода в ЗАГС был 18-24. Мужчины оказались более консервативными, их «брачное созревание» по-прежнему приходится на период между 25-ю и 34 годами. 

«Молодые люди откладывают брак. Основными причинами могут выступать: получение образования, построение карьеры, отсутствие работы и собственного жилья, нестабильное положение, желание пожить в свое удовольствие», – цитирует РИА Новости завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Плеханова Елену Егорову. 

Другая причина «старения невест», по ее словам, заключается в увеличении пар, живущих без официальной регистрации. Егорова также отметила, что в России постепенно начало увеличиваться количество женщин, решивших закрепить свои отношения в ЗАГСе после 35-ти лет.   

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники