29 сентября 2019, 18:04

После победы над «Уралом» ЦСКА занял первое место Российской премьер-лиги

Источник фото: открытые источники

Матч между ЦСКА и екатеринбургским «Уралом» закончился разгромными 3:0 в пользу москвичей, что позволило победителям выйти на первое место в Российской премьер-лиге по футболу.

Противостояние двух футбольных клубов состоялось в воскресенье, 29 сентября, на поле «Екатеринбург-Арены». Об этом сообщает агентство ТАСС.

В ходе матча москвичи показали все свое мастерство. Забитыми голами отличились Хердур Магнуссон, который пробил ворота екатеринбуржцев на 17-ой минуте. Во втором тайме отметился Арнор Сигурдссон (57-я минута) и Яка Бийол (66-я минута).

Отмечается, что состоявшийся матч стал уже 25-м столкновением ЦСКА и «Урала» в истории клубов.

По итогам матча ЦСКА набрал 25 очков и занял первое место в турнирной таблице, а «Урал» заработал всего лишь 14 очков, что обеспечивает екатеринбуржцам шестое место.

В следующий раз игроки ЦСКА и «Урала» выйдут на поле 6 октября. Армейцев ждет встреча с «Ростовом», а екатеринбуржцев — с «Зенитом».

К слову, в свою прошлую встречу петербургский «Зенит» с разгромным счетом обыграл «Рубин».