Источник фото: открытые источники
Строительные работы на станции метро «Окская» Некрасовской линии метрополитена Москвы будут предположительно завершены в декабре 2019 года.
Об этом во время посещения строящейся станции заявил городской голова Москвы Сергей Собянин, сообщает издание «Известия».
Станция «Окская», расположенная в Юго-Восточном районе Москвы будет оборудована пятью эскалаторами, а также лифтом, которым смогут воспользоваться ограниченные в мобильности граждане.
Мэр Москвы подчеркнул, что станция «Окская» станет одной из самых загруженных в столичном метрополитене, так как она окружена крупными жилыми районами и промышленными объектами. Ожидается, что пропускная способность данной станции составит не менее 30 тысяч пассажиров в сутки.
Поделитесь новостью со своими друзьями!