28 октября 2019, 22:25

Госдума запретит пропаганду наркотиков в интернете

Госдума запретит пропаганду наркотиков в интернете

Источник фото: открытые источники

В Госдуме прокомментировали возникший сегодня вопрос ужесточения ответственности за пропаганду наркотических средств в интернете - президент сегодня утром отдал поручение проработать этот вопрос.

В комитете Госдумы по законодательству считают, что этот вопрос назрел давно, так как наркотики уже достаточно долгое время продаются через сеть. Вследствие чего как продавца, так и покупателя очень трудно поймать. Поэтому депутаты будут рассматривать введение отдельного состава преступления со строгим наказанием: вероятно, до 7 лет лишения свободы за пропаганду наркотиков. В состав будет входить информация о способах изготовления наркотиков, и о наркосодержащих растениях.

По мнению депутата Вячеслава Лысакова, ответственность должна быть в диапазоне от штрафа до тюремного заключения, в зависимости от того, является ли преступление первым или повторным. А депутат Василий Пискарев уже подготовил закон, которым будет запрещено распространение какой-либо информации о «новых» психоактивных веществах и растениях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Россиинаркотики

Добавьте «Вечерний курьер» в источники