Главное следственное управление Следственного Комитета РФ возбудило очередное уголовное дело в отношении одного из «воров в законе», на этот раз из Псковской области.
Ему вменяют занятие руководящего положения в криминальном мире, что с недавних пор (весна 2019 г) криминализировано и преследуется по ст. 210 Уголовного кодекса. Следствие ведется совместно с управлением Федеральной службы безопасности в Нижнем Новгороде.
36-летний Виктор Жаринов, по утверждениям следователей, является одним из криминальных авторитетов, влияющих на обстановку в Нижегородской области и других регионах. Со времени «коронования» в 2013 году и до 2019 года он, как считает следствие, организовал несколько особо тяжких преступлений. В частности, это похищение жителей Ульяновска (PLN.ru).