24 ноября 2019, 20:53

В РПЦ призвали паству к многодетности и готовности защищать страну

В РПЦ призвали паству к многодетности и готовности защищать страну

Источник фото: открытые источники

Руководитель комиссии Патриарха по делам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов считает, что современная школа не готовит детей к взрослой жизни. Геометрия или география — не главное хотя это и хорошие предметы, сказал отец Дмитрий, главное же, это чтобы мальчик в будущем смог стать хорошим отцом, а девочка — хорошей матерью.

Об этом протоиерей высказался во время региональных Рождественских чтений в Сергиевом Посаде (Интерфакс). Далее, продолжил он, статистические данные указывают, что до 1917 года в русской семье было в среднем 8 детей. Например известный оружейник Михаил Калашников был 17-м ребенком у матери, великий химик Менделеев - 18-м.

Протоиерей напомнил присутствующим слова царя Александра III о том, что у России нет союзников, кроме ее армии и флота, и высказал мнение, что «других союзников не будет никогда«. Отец Дмитрий подчеркнул глубинные различия между ментальностью Запада и России, и обличил греков, которые »продались американцам, как Иуда продал Христа». Поэтому российские священники должны воспитывать воинов и отцов больших семейств, подытожил протоиерей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники