9 января 2020, 00:00

СК обвинил в превышении полномочий начальника колонии, в которой отбывал наказание Цеповяз

СК обвинил в превышении полномочий начальника колонии, в которой отбывал наказание Цеповяз

Источник фото: открытые источники

СК РФ расследовал дело против бывшего начальника колонии в Приамурье, который создал «райские« условия организатору зловещей »кущевской» преступной группировки Цеповязу. Начальнику исправительного учреждения Сергею Картавцеву предъявили обвинение по ст.286 (превышение полномочий) (РИА Новости).

Следствие выяснило, что за 6 лет с 2011 года начальник колонии вместе со своим заместителем и другими должностными лицами создали на территории колонии производственные объекты, на которых «работали« лидер ОПГ Цеповяз и его друзья и родственники, также отбывающие наказание вместе с бывшим лидером группировки. Некоторые из них »положительно характеризовались» администрацией и даже были досрочно освобождены по процедуре условно-досрочного освобождения, а Цеповяз был переведен на облегченный режим.

Цеповяз являлся организатором убийства двенадцати человек, был приговорен к 20 годам заключения. Несколько лет назад в Сети произвели возмущение фотографии Цеповяза за праздничным столом с крабами, шашлыками и красной икрой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники