3 февраля 2020, 13:28

Шнуров высмеял новую партию Прилепина и Охлобыстина

Шнуров высмеял новую партию Прилепина и Охлобыстина

Источник фото: открытые источники

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, который часто посвящает свои стихи различным событиям, высмеял в своем очередном произведении новую партию «За правду», главой которой был избран писатель Захар Прилепин.

На этом мероприятии присутствовал также и актер Иван Охлобыстин.

«Там компашка — то, что надо (креативный элемент). Ладная, как тачка Lada. За рулем — писатель-мент», — написал Шнуров, намекая на тот факт, что Прилепин служил в МВД.

Кроме того, скандальный музыкант припомнил, что Охлобыстин увлекался богослужением, актерским ремеслом и политикой. Шнуров также подчеркнул, что звезда сериала «Интерны» всегда поддерживал власть. Певец упомянул и сторонников этого политического движения, отметив, что они являются гротескными персонажами из поэмы Гоголя «Мертвые души».

Отметим, что 1 февраля на учредительном съезде движения «За правду» в Москве была создана одноименная партия. Участники съезда проголосовали за Прилепина как за главу партии. На мероприятии присутствовали актеры, музыканты и политологи. Это американской актер Стивен Сигал, рок-музыкант Вадим Самойлов, политолог Александр Казаков и другие. Как отмечают эксперты, создание таких проектов может кардинально изменить политическую жизнь России.

Также есть мнение, что партия «За Правду» может забрать голоса патриотически настроенной интеллигенции. Предположительно, что с уходом с политической сцены Владимира Жириновского новая партия может претендовать на звание главной харизматичной политической силы страны. Однако существует и еще одно толкования появления нового проекта: это  партия за Путина. По мнению некоторых политтехнологов, этот проект готовят к досрочным выборам в Госдуму. Весьма вероятно, что артисты, певцы и спортсмены имеют преимущество по узнаваемости у избирателей по сравнению с нынешними депутатами Госдумы, однако у партии есть и минусы: у нее нет региональных отделений, прочных позиций и времени, чтобы это наработать.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники